НИЗОВЫ: «Мы – сила и вера, друг другу опора»

/ Февраль 17, 2023/ Семья, Спецпроект "ПМ"

Многодетной семье Низовых из Ворсмы очень нравится участвовать в конкурсах. Папа Андрей Александрович, мама Мария Владимировна и трое деток получают искреннее удовольствие и море положительных эмоций, выступая на сцене или соревнуясь в спортивном зале. 

ТА САМАЯ ИСКРА

Мария и Андрей познакомились в 2004 году через общих знакомых. После окончания лицея в Кирово-Чепецке Кировской области она в последний момент передумала поступать в Московский университет и решила ехать в Нижний Новгород. Можно сказать, ребят свела судьба. Мария поступила в Нижегородский архитектурно-строительный университет, а Андрей уже учился там на третьем курсе.

– С первого взгляда между нами проскочила искра, и я сразу поняла, что пропала, – признаётся Мария. – Впоследствии оказалось, что у нас вообще много необычных совпадений. Например, номера домашних телефонов отличались только одной цифрой.

«ДО ЗАГСА ДОНЕСУ»

Они достаточно долго встречались перед свадьбой, поженились в 2008 году. Андрей сделал предложение, когда отдыхали на юге вместе с мамой Маши. Захотели сфотографироваться, и мама предложила ему для оригинальности взять Машу на руки, а потом спросила, не тяжело ли.

Ответ Андрея их поразил:

– Ну, до загса донесу!

Чтобы не разлучаться, пока Мария училась, Андрей окончил аспирантуру и преподавал в университете. Машу поразила красота природы на родине мужа, которой она не устаёт удивляться до сих пор. Молодожёны переехали в Ворсму, где построили свой дом. Отец Марии Владимир Аркадьевич, электрик по профессии, помогал с «электрификацией», свёкор Александр Николаевич взял на себя основное строительство. Теперь они живут в просторном доме, где у каждого есть свой уголок.

В семье Низовых трое детей – дочь Полина (10 лет), сыновья Михаил (восемь лет) и Кирилл (четыре года).

Большой материал об этой спортивной, дружной семье читайте в спецпроекте «Семья» в номере газеты «Павловский металлист» за 16 февраля 2023 года.

Лариса ПИКИНА

Фото из семейного альбома Низовых