Ни шин, ни денег: чем обернулась для павловчанина интернет-покупка

/ Ноябрь 12, 2022/ Сила закона

Шины для грузовика решил купить павловчанин на интернет-ресурсе. Знал бы он, что всё пойдёт не так!

Ставший жертвой мошенников, орудующих на подставном сайте интернет-магазина шин, павловчанин обратился в межмуниципальный отдел полиции «Павловский» с сообщением о неудавшейся онлайн-покупке. Как рассказали в полиции, желание обзавестить новыми шинами у мужчины было давним. И вот в интернете нашлась подходящая компания-поставщик с привлекательными ценами.

Перейдя на якобы официальный сайт компании, покупатель связался с менеджером по «горячей линии», а потом согласился получить консультацию по товару на стороннем мессенджере. Мужчина признался, что после многочисленных разговоров с телефонным собеседником сомнения в том, что его обманывают, исчезли.

Убедившись в наличии нужной марки и модели грузовых шин, мужчина перевёл 50 600 рублей на указанный менеджером счёт. Однако спустя два дня обещанной доставки крупногабаритного товара так и не произошло, а попытки дозвониться на «горячую линию» оказались тщетны. Только после просмотра отзывов о данном интернет-магазине заявитель понял, что заключил сделку с мошенниками.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Сейчас сотрудники межмуниципального отдела полиции «Павловский» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления.

Ирина ПЕТРОВА

Фото Дмитрия ИШАЕВА