Новые автомобили получила скорая помощь в Павлове

/ Сентябрь 12, 2022/ Здравоохранение, нацпроекты, Наш округ, регион 52

Три автомобиля пополнили автопарк скорой помощи  Павлове.

Об этом сообщили в администрации Павловского округа. А по информации пресс-службы правительства Нижегородской области, на прошлой неделе автопарк 12 медицинских организаций региона пополнили 52 новых транспортных средства. На это направили более 280 миллионов рублей.

– В рамках национального проекта «Здравоохранение» автомобили скорой помощи получили наши малые города и сельские поселения. В этом году мы направляем новые машины уже в крупные медучреждения, которые оказывают помощь десяткам тысяч людей. Знаю, как важно это для пациентов и медиков, поэтому принял решение об обновлении парка за счёт региональных средств», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН.

Он подчеркнул, что благодаря закупке удалось обновить примерно 1/8 часть областного парка машин скорой помощи.

Более 470 машин – автопарк скорой медицинской помощи региона Нижегородской области.

 

– В течение ближайших двух с половиной лет практически весь автопарк скорой помощи в регионе будет полностью обновлен. Наша задача – сделать так, чтобы работа скорой и неотложной медицинской помощи в Нижегородской области была организована, как часы, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото Юлии ГОРШКОВОЙ (информагентство «Время Н»)