Областные итоги недели: туризм, благоустройство, перевозки и другое

/ Сентябрь 13, 2022/ регион 52

Председатель Госдумы рассказал нижегородскому губернатору, что нужно сделать для доступности речных перевозок. Об этом и других важных событиях ушедшей недели — в нашем обзоре.

ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом. Губернатор Глеб Никитин представил гостю проекты к 800-летию Нижнего Новгорода, и рассказал, как они способствуют развитию туристического потенциала. Глава региона  подчеркнул, что основной акцент был сделан на комплексном подходе к благоустройству территорий и объектов, представляющих собой связанную маршрутную сеть.

Вячеслав Володин высоко оценил проделанную работу по благоустройству города.

— Нижнему Новгороду удалось показать один из лучших примеров в стране по преобразованию общественных пространств. Важно продолжать эту работу, — сказал Вячеслав ВОЛОДИН.

А ПО РЕЧКЕ — ТЕПЛОХОД

Володин и Никитин обсудили и вопросы организации речных перевозок. На Стрелке гостю представили новое речное пассажирское судно.

Председатель Госдумы отметил пример Нижнего Новгорода в организации речных перевозок. В ближайшее время в Нижнем Новгороде планируют провести выездное заседание профильных комитетов Думы с приглашением представителей правительства России по вопросам развития речного транспорта в регионах. Вячеслав Володин отметил, что для повышения доступности речных перевозок необходимо получить федеральную поддержку и снизить нагрузку на региональные бюджеты.

ПРОЕКТ «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

Исполнилось три месяца проекту Народного фронта «Всё для победы», в ходе которого граждане России поддерживают военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик. За это время жители России собрали 1,5 млрд рублей, деньги перечислили почти 520 тысяч граждан и организаций. Народный фронт с помощью партнёров осуществляет всю логистику процесса, военкоры и известные россияне участвуют во вручениях гуманитарных грузов подразделениям Народной милиции.

Народный фронт и его партнёры в Нижегородской области отправили на Донбасс уже 19 грузовых и легковых машин со спецоборудованием, лекарствами, продуктами и школьными принадлежностями для юных жителей республик. Сбор необходимых вещей продолжается в региональном отделении Народного фронта.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото Кирилла МАРТЫНОВА (pravda-nn.ru)