Общественное наблюдение пройдёт в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора

/ Июнь 23, 2020/ Конституция

Итоги заявочной кампании по набору общественных наблюдателей подвели 23 июня 2020 года в Общественной палате Нижегородской области.

На пресс-конференции в формате вебинара, кроме того, рассказали об активности политических партий и общественных организаций по делегированию наблюдателей, особенностях работы в условиях самоизоляции и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан Валентина ЦЫВОВА подробно остановилась на мерах безопасности, которые будут соблюдать все общественные наблюдатели во время голосования:

— В зависимости от количества избирателей, на каждом избирательном участке будет работать от четырёх до десяти наблюдателей. Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции общественное наблюдение будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. По прибытии на избирательные участки наблюдателям будут выдаваться одноразовые перчатки, медицинские маски и антисептики для рук, при себе необходимо иметь достаточный запас питьевой воды. При входе на избирательные участки будет осуществляться температурный контроль, кроме этого, наблюдатели будут регулярно обрабатывать руки и гаджеты. Наблюдатели с признаками ОРВИ не будут допускаться на участки. Запрещён приём пищи на избирательном участке, а также физические контакты. При выезде за пределы избирательного участка наблюдатель будет одет в специальный одноразовый костюм, маски, защитные экраны или очки, запрещён вход в квартиру.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области