«Окские умельцы» научат красоте (6+)

/ Июнь 16, 2022/ Культурно живем, Наш округ, Спецпроект "ПМ"

Более 70 мастер-классов по декоративно-прикладному искусству для детей и молодёжи от 10 до 20 лет пройдут в этом году в парках Павлова с июля по октябрь.

Такой широкий размах – у проекта «Летние мастер-классы «Окские умельцы» управления культуры, спорта и туризма. Проводить нескучное творческое обучение будут мастера и волонтёры культуры в выходные дни в двух парках в Павлове: на Дальней круче и в «Зелёном».

Проект «Летние мастер-классы «Окские умельцы» – среди победителей областного конкурса «Драйверы роста» в номинации «Творческие инициативы молодёжи».

 

Вот что рассказала автор проекта Наталья КОЛЕМБЕТ:

– Согласно стратегии развития Нижегородской области важным для всего региона является раскрытие таланта каждого человека, возрождение и поддержка народных промыслов и ремёсел. Так что тема с мастер-классами очень актуальна.

Я мама двоих детей и часто бываю в парках города. Понимаю, что не все имеют возможность поехать летом в загородные лагеря, выбраться из города. И наш проект как раз поможет этим людям проводить досуг с пользой, организованно, научиться чему-то полезному. Надеемся, что после наших мастер-классов у детей и молодёжи появится интерес к занятиям народными художественными промыслами, к активному познавательному семейному досугу. Возможно, кто-то найдёт своё хобби, а может быть, и своё дело. Будем вместе погружаться в творческий мир, рисовать и заниматься бисероплетением, научимся выполнять панно в технике макраме. Нас ждёт много интересного.

Полина МОРОЗОВА

Фото Натальи КОЛЕМБЕТ