Операция «Антимусор»: «зона отчуждения»

/ Май 10, 2022/ операция "Антимусор"

«С каждым годом свалка мусора растёт. За Вокзальной улицей, за гаражами, по дороге к Ждановским садам. Люди!!! Остановитесь!!! Что творите??? Становится похоже на какую-то «зону отчуждения», — написала нам Татьяна Глебова.

Мы направили это обращение в административно-техническую инспекцию администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области. Вот ответ:

«Информация об указанной свалке передана в Павловское АТУ (административно-территориальное управление. – Ред.), будет осуществлён выезд на место, свалка заактирована, в дальнейшем будут приняты меры по ликвидации».

Что делать, если вы увидели свалку или тех, кто несёт-везёт мусор не в контейнер, а в овраг?

В административно-технической инспекции привели пример:

«Неравнодушные граждане, желающие жить в комфортных, благоприятных условиях, в чистом городе, направили на электронную почту инспекции сообщение, с прикреплённой видеозаписью с места сброса мусора, а также фотографию квитанций, обнаруженные на месте несанкционированной свалки. Что и стало свидетельством нарушения, и поводом для обращения в межмуниципальный отдел  МВД России «Павловский» с целью установления лиц, осуществивших данный сброс и привлечения их к ответственности».

Полина МОРОЗОВА

Фото Татьяны ГЛЕБОВОЙ