Открытое первенство района

/ Март 20, 2018/ Спорт

ПО ДОБРОЙ традиции в Сосенках прошло открытое первенство района, посвященное памяти В.П.Силаева и собравшее любителей лыж всех возрастов из разных городов области.

НА ПАРАДЕ открытия к участникам обратился начальник управления сельского хозяйства В.А.Хомутов, который напомнил о заслугах В.П.Силаева в развитии лыжного спорта в нашем районе.
В прекрасно оформленном стартовом городке соревнования открыли самые младшие лыжники. На дистанции 500 м лучшими стали наши Илья Пичужкин и Матвей Седов. Отличились павловчане и на других дистанциях. Три километра у девочек 2006г.р. быстрее других преодолели Д.Кузнецова и В.Бедина (ФОК «Торпедо»). У женщин весь пьедестал «оккупировали» Т.Степанова, Н.Качалова и И.Куликова. На 5 км у мужчин первым был И.Качалов. На 10 км у юношей 2000-2001 гг.р. не было равных А.Ушакову, а Д.Кузьмичёв (оба – «Торпедо») финишировал вторым. Остальные призы достались приезжим из Заволжья, Бора, Н.Новгорода, Арефина, Сосновского. Награды победителям и призерам вручила начальник отдела администрации района О.В.Цыбина.
Все участники отметили прекрасно подготовленную, хотя и сложную трассу, над которой изрядно потрудился председатель федерации лыжного спорта А.Н.Чинёнков. Положительно был оценен и электронный хронометраж.
Владимир ВЕРИН, главный судья.