О досрочном голосовании (комментарии к выборам 13 сентября 2020 года)

/ Сентябрь 7, 2020/ Выборы, регион 52

— Досрочное голосование на выборах, которое стартовало 2 сентября, позволяет соблюсти все эпидемиологические меры и обезопасить избирателей, — подчеркнула сопредседатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» Елена ЛЕНИНА.

— С моей точки зрения, эта форма голосования очень хорошо себя зарекомендовала, когда мы выражали свою гражданскую позицию по поводу внесения поправок в Конституцию. Это очень удобно. Голосовать можно со второго по 13 сентября включительно. Мы можем выбрать время и подойти на избирательный участок, чтобы проголосовать. При этом досрочное голосование позволит не создавать большого скопления людей, что особенно важно сейчас, в условиях пандемии. Для безопасности и сохранения здоровья людей правильно, чтобы поток голосующих прошёл в течении 10 дней, а не за один день.

Конституция дала нам право голосовать, и непосредственно через это право мы можем влиять на формирование органов власти.  Важно понимать, что высокая явка на любых выборах — это залог того, что они проведены честно. Кроме того, мы выражаем таким образом свою гражданскую позицию – голосуя, проявляем озабоченность судьбой своего города, муниципального образования.

 

Фото — с onf.ru