О чём узнали школьники и студенты в День среднего профобразования в Павлове

/ Октябрь 2, 2022/ Новое поколение, образование, работа!

Побыть директором техникума или его замом, узнать истории успешных выпускников учебного заведения и, может быть, стать кандидатом в сотрудники их компаний могли в конце сентября в День среднего профобразования ребята из павловских техникумов. А школяры «присматривались» к профессиям, которые тут можно получить.

Например, в Павловском техникуме народных художественных промыслов прошла встреча с мастером производственного обучения Дмитрием Лядовым (на фото). Выпускник техникума, победитель Worldskills Russia в компенсации ювелирное дело, он теперь сам уже готовит ребят для этого конкурса.

Анатолий Захаров руководит предприятием, где работает много выпускников этого учебного заведения. На предприятии готовы принимать бывших студентов ПТНХП и дальше, делиться опытом, обучать.

Ученики девятого класса павловской школы № 9 побывали в Павловском автомеханическом техникуме, встретились с педагогами и мастерами, увидели новые аудитории и мастерские,  узнали, какими профессиями могут здесь получить.

А сами студенты попробовали себя в роли администраторов и педагогов в День самоуправления.

Полина МОРОЗОВА

Фото Павловского техникума народных художественных промыслов