Павловские бизнесмены с опытом помогли начинающим землякам

/ Июль 27, 2023/ Мой бизнес, Наш округ, своё дело

Гранты от 200 тысяч до 500 тысяч рублей на развитие своего дела получили павловские предприниматели – победители первого конкурса «Производство-2023».

Совместный проект филиала центра «Мой бизнес» в бизнес-инкубаторе «Павловский» и компании «Корона» – первая программа кооперации крупного бизнеса и государства для поддержки малых предприятий в Павловском округе.

Заявиться на конкурс могли действующие предприниматели Павловского округа или те, кто планирует открыть здесь своё дело, в возрасте до 35 лет.

Поступило 15 заявок по различным направлениям: от пошива одежды для животных до изготовления топливных брикетов. 13 павловских предпринимателей успешно прошли тренинги от Корпорации МСП (малого и среднего предпринимательства) в центре «Мой бизнес» Павловского округа, в ходе которых разработали бизнес-планы. Эти планы жюри оценивало для выбора победителей.

Ими стали:

– Николай МОЛОКОВ – социальный предприниматель, производство сыра из козьего молока на личном фермерском хозяйстве. Грант – 500 тысяч рублей;

– Артём САМАРИН – самозанятый, производство мебели в стиле лофт. Грант – 300 тысяч рублей;

– Олег ОЛИСОВ – индивидуальный предприниматель, производство детских вигвамов. Грант – 200 тысяч рублей.

Подробнее – в газете «Павловский металлист» за 27 июля 2023 года.

 

Полина МОРОЗОВА

Фото Светланы ЮРИНОЙ