Павловский духовой оркестр сыграет на «Культуре» 0+

/ Октябрь 7, 2020/ Знай наших!, Культурно живем, нацпроекты

Павловский духовой оркестр сегодня, 7 октября 2020 года, примет участие в гала-концерте лауреатов Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов. Онлайн-трансляция уникального театрализованного представления начнётся в 18.00 на портале «Культура» и в YouTube-канале Дома народного творчества имени имени Поленова.

В этом году духовой оркестр Павловского Дворца культуры под руководством Виктора Власова стал одним из 20 победителей фестиваля в номинации «Культура – это мы!» и обладателем гранта национального проекта «Культура». Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Российской Федерации и Государственный российский Дом народного творчества имени Поленова.

На гала-концерте нижегородский коллектив выступит в составе сводного духового оркестра. Зрители увидят и фрагменты драматических и балетных спектаклей, акробатические цирковые номера и вокально-хоровые произведения.

— Вместе с артистами из других регионов мы представим программу по пьесе «Чайка» Антона Чехова. Это будет завораживающее и грандиозное действо. Участие и победа в таком конкурсе – важный этап в развитии нашего коллектива. На средства гранта нацпроекта «Культура» мы уже закупили необходимые инструменты, а в будущем представим зрителям новые концертные номера, – рассказал художественный руководитель и директор духового оркестра Павловского дворца культуры Виктор ВЛАСОВ.

В этот день на фестивальной интернет-платформе также пройдёт телемарафон, в котором примут участие финалисты проекта, состоятся телемосты с регионами, интервью с деятелями культуры и искусства.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото из архива «ПМ»