Павловчане могут помериться силами в конкурсе предпринимателей

/ Март 1, 2021/ конкурсы, Мой бизнес, нацпроекты, регион 52

В Нижегородской области начался приём заявок на конкурс «Предприниматель года». По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, конкурс призван поощрить компании региона, которые достигли высоких показателей эффективности ведения бизнеса и темпов развития за последний год.

Как сообщили в региональном минпроме, заявки на участие принимаются до 30 марта 2021 года.

— Мы определим лучших предпринимателей в разных сферах: услуг, производства, сельского хозяйства, торговли, IT и высоких технологий, социальной ответственности и благотворительности, поддержки бизнеса, выберем лучший стартап-проект и  самозанятого, — сообщил Максим ЧЕРКАСОВ. – Кроме того, мы ввели новую номинацию «Фаворит года», определять победителя в которой будут сами нижегородцы. После окончания приёма заявок мы разместим в сети Интернет список участников конкурса, описание результатов их деятельности за год, и у каждого желающего будет возможность проголосовать. А награду получит участник, набравший наибольшее количество электронных голосов.

Черкасов рассказал, что финалисты отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона:

— Это следующие показатели: бюджетная эффективность, средняя заработная плата сотрудников, чистая прибыль компании, количество проданных за прошедший год франшиз, объём инвестиций в основной капитал и наличие рекомендательных писем от государственных и общественных организаций.

Скачать форму для заполнения заявки можно на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Заполненные заявки принимаются до 30 марта 2021 года на электронную почту konkurs@minprom.kreml.nnov.ru.Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (831) 435-16-37.

 

СПРАВКА

В Нижегородской области действует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Иллюстрация — minprom.government-nnov.ru