Павловчане могут стать «Экспортёрами года»

/ Май 16, 2022/ Мой бизнес, нацпроекты

Во Всероссийском конкурсе «Экспортёр года» могут участвовать большие и малые предприятия, индивидуальные предприниматели.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, заявиться можно в следующие номинации:

— «Экспортёр года в сфере промышленности»,

— «Экспортёр года в сфере машиностроения»,

— «Экспортёр года в сфере базовой продукции АПК»,

— «Экспортёр года в сфере готовой продукции АПК» (высокие переделы),

— «Экспортёр года в сфере услуг»,

— «Трейдер года».

Каждый соискатель  может подать заявку на участие в дополнительных номинациях:

— «Прорыв года»,

— «Новая география»,

— «Лучшая женщина-экспортёр»,

— «Лучший молодой предприниматель-экспортёр»,

— «Ответственный экспортёр ESG».

Участие в конкурсе бесплатное. До 8 июля 2022 года нужно заполнить анкету на сайте  «Российского экспортного центра»: http://awards.exportcenter.ru/anketa/?utm_medium=news&utm_campaign=roiv_news_exporter_goda_22

 

— Конкурс призван выявить лучшие экспортные практики российских предприятий и тиражировать эти успешные кейсы по всей стране. Как правило, это компании, которые активно пользуются региональной и федеральной государственной поддержкой, в том числе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда». Так, благодаря господдержке экспортёры могут получить услуги, в числе которых маркетинговые исследования, помощь в поиске и подборе зарубежных партнёров и перевод документации на иностранные языки. А также есть возможность принять участие в международных выставках и бизнес-миссиях, получить льготные займы и пройти обучающие программы по зарубежной торговле, — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим ЧЕРКАСОВ.

Подготовил Николай ИВАНОВ