Павловчане – среди лучших в промышленности Нижегородской области

/ Апрель 1, 2024/ Знай наших!, Наш округ, регион 52

Наш земляк Вадим Сорокин и павловское предприятие «Корона» высоко отмечены по итогам работы в 2023 году.

ПОЧЁТНЫЙ ПРОМЫШЛЕННИК

В конце марта на масштабном профильном совещании регионального министерства промышленности под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на Нижегородской ярмарке подводили итоги работы промышленности региона в 2023 году и обсуждали планы на 2024-й. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В этом году впервые была вручена награда «Почётный промышленник» Нижегородской области. Этот знак будут вручать ежегодно за существенный вклад в развитие промышленности Нижегородской области.

Среди первых «Почётных промышленников» – наш земляк, президент управляющей компании «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

ШТАНДАРТ ГУБЕРНАТОРА

По итогам мероприятия губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил почётные штандарты 17 предприятиям региона за достижения наилучших показателей по результатам оценки эффективности деятельности.

Павловское предприятие «Корона» получило награду в отрасли «Потребительский рынок, алкогольная отрасль, малое и среднее предпринимательство».

Подготовил Дмитрий НИКОЛАЕВ

На фото Кирилла МАРТЫНОВА (информагентство «Время Н»): 

Министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в 2023 году предприятия показали готовность к изменениям – увеличению объёмов производства, запуску совершенно новой продукции, разработке инновационных проектов.