Павловчане стали лучшими в бизнесе

/ Май 31, 2022/ Знай наших!, нацпроекты, Наш округ, регион 52, своё дело

Два павловских предприятия и бизнес-инкубатор — среди лучших по итогам конкурса «Предприниматель года» в Нижегородской области.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА

В номинации «Эффективность и развитие в сфере производства» второе место заняло общество с ограниченной  ответственностью «Корона», третье — «КОТ» («Котельное оборудование и трубопроводы»)

В номинации «Лучшая организация по поддержке бизнеса» второе место — у Бизнес-инкубатора «Павловский».

— Мы выбираем лучшего предпринимателя в различных сферах: производство, торговля, услуги, агропромышленный комплекс. Определяем лучшего самозанятого, лучший стартап, лучшую организацию по поддержке бизнеса. Благодаря этому конкурсу выявляются лучшие практики в различных сферах реального сектора Нижегородской области. Финалисты конкурса «Предприниматель года» отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона и каждого жителя. Например, критерий «бюджетная эффективность» — это количество налоговых и других обязательных отчислений предприятия в бюджет области, а также источник финансирования социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, городского благоустройства —  всего того, что формирует комфортную среду для нижегородцев, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим ЧЕРКАСОВ.

Он добавил, что все победители конкурса активно пользуются мерами государственной поддержки по нацпроектам: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

МОЛОДОЙ ПРОМЫШЛЕННИК

Ещё одна хорошая новость! Среди 10 руководителей нижегородских компаний, вошедших в лонг-лист премии «Молодой промышленник года-2021», — павловчанин Михаил Ермошин (предприятие «Корона»).

По сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, следующим этапом проведения конкурса станет формирование шорт-листа. В него включат до 20 имён участников премии, которые по итогам голосования получили максимальный средний балл. Победителями станут 10 участников, набравших наивысший балл.

Победители получат почётные грамоты Минпромторга Российской Федерации, возможность участвовать в рабочей встрече с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, возможность участия во всероссийских и международных мероприятиях и в выездных стажировках Минпромторга России «Федеральная практика».

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области