Павловчанка победила в Международном конкурсе краеведов

/ Октябрь 21, 2023/ Знай наших!, Культурно живем, Растим патриотов, Россия - это мы, Россия - это мы!, Спецпроект "ПМ", спецпроект «ПМ»

Павловчанка Ольга Шитова – партнёр газеты «Павловский металлист» по спецпроекту «Россия – это мы! Растим патриотов» – выиграла в Международном конкурсе краеведов, работающих с молодёжью. Искренне поздравляем!

– Второй раз поучаствовать в Международном конкурсе краеведов, работающих с молодёжью, мне предложили сами организаторы. В прошлом году стала лауреатом тогда ещё всероссийского состязания, и опыт, который я представила, заинтересовал и жюри, и многих участников. В этом году подала заявку на первом этапе, но уже с новыми краеведческими проектами. Увидев себя после второго этапа в списке 52 полуфиналистов от Приволжского федерального округа (на конкурс было подано 605 заявок из 87 субъектов Российской Федерации, из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Монголии, Таджикистана), я прекрасно понимала, что войти в тройку финалистов будет очень сложно. Но… я прошла, – поделилась с нами Ольга ШИТОВА.

Как всё проходило, мы расскажем в газете «Павловский металлист» 26 октября 2023 года.

 

Полина МОРОЗОВА

Фото Александра ШАЛГИНА и Ольги ШИТОВОЙ