Павловчанка получит бизнес-план для своего бизнеса от профессионалов

/ Сентябрь 21, 2021/ Знай наших!, нацпроекты, Наш округ, Россия - это мы

Татьяна Морозова из Павлова стала одной из победителей регионального конкурса для социальных предпринимателей «Точка роста». До 1 ноября 2021 года для её проекта — ателье по пошиву одежды, где смогут работать люди с ограничениями по здоровью и пенсионеры, специалисты разработают бизнес-план.

По информации пресс-службы областного правительства, конкурс проводил Центр инноваций социальной сферы региона совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Бизнес-планы разработают для 15 социальных предпринимателей региона

 

— «Точка роста» — это конкурс, который помогает авторам перспективных идей обрести толчок к развитию – получить разработанный специалистами бизнес-план. Таким образом в регионе, с одной стороны, развивается предпринимательство, а с другой, появляются полезные и интересные жителям новые товары и услуги, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим ЧЕРКАСОВ.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых отметил, что жюри при выборе победителей руководствовалось такими критериями, как социальная необходимость проекта, оправданность разработки бизнес-плана в ходе конкурса, участие социального предпринимателя в образовательных и других программах Центра.

— Среди победителей – проекты по разным направлениям. К примеру, это производство ходунков для детей-инвалидов, создание социально-реабилитационного центра, спортивного центра, внедрение новых способов обучения, производство оборудования для реабилитации, открытие танцевальной студии, театра, продвижение народных художественных промыслов, — рассказал Игорь СЕДЫХ.

Подготовил Николай ИВАНОВ