Павловчанка провела занятие для уральских студентов

/ Октябрь 4, 2022/ Знай наших!, образование

Павловчанка Светлана Ванина на 45 минут стала преподавателем в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства.

Мастер производственного обучения Павловского техникума народных художественных промыслов вышла в финалил Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мастер года – 2022» в Екатеринбурге.

Как сообщили в уральском колледже, 45-минутные занятия для студентов колледжа участники профессионального состязания проводили в последний день – это было одним из конкурсных испытаний. Наша землячка готовит студентов по специальности декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам, преподаёт междисциплинарное курсы технологии исполнения изделий декоративно-прикладного искусства и народные промыслы. Окончила наш техникум в 2005 году по профессии изготовитель художественных изделий из металла, поэтому, по признанию Светланы, и преподаёт уже 16 лет.

Вот какие советы она дала начинающим педагогам: не унывать, быть позитивным, двигаться вперёд и передавать свои способности, навыки и умения следующим поколениям.

Полина МОРОЗОВА

Фото Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства