Парусный спорт: «Амиго» поднимает паруса

/ Август 28, 2022/ в движении, Знай наших!, Спорт

В «Волжской регате — 2022» павловские яхтсмены стали лучшими.

ВОДНАЯ ФЕЕРИЯ

В 801-й день рождения Нижнего Новгорода в акватории Волги под Чкаловской лестницей собралось немалое количество поклонников парусного спорта. В красочном параде парусов от Борского моста до катера «Герой» восторженные зрители увидели 60 яхт и полный набор водных экстремалов: 50 виндсёрферов, вейкбордистов, кайтсёрферов и 150 сапбордистов.

Днём профессионалы и любители парусного спорта боролись за «Кубок Нижнего Новгорода» на яхтах, а для виндсёрферов организовали открытый чемпионат. Победителей наградили вечером на площади Минина и Пожарского. В поражающем воображении парусно-световом шоу «Волжский вальс» умениями блеснули яхтсмены, флайбордисты и гидроциклисты.

«Волжская регата — 2022» – самое масштабное мероприятие парусного сообщества в столице Приволжья с участием парусных и моторных яхт.

 

ВЫСТУПИЛИ ОТЛИЧНО

В праздничной регате приняли участие бывшие воспитанники яхт-клуба ФОКа «Торпедо» под руководством Сергея Фунтова. Экипаж павловчан на яхте «Амиго»: капитан Павел Дёгтев, шкипер Антон Абросимов, матросы Дмитрий Фокин, Сергей Юрин, Сергей Юрин, шкипер (старпом) Андрей Веденеев – занял первое место в разряде «минитонник».

Лариса ПИКИНА

Фото предоставлено героями