Голосование за инициативы жителей Нижегородской области по проекту «Вам решать» началось

/ Март 16, 2021/ Важно!, Вам решать!, Дела районные, регион 52

Активность жителей региона в голосовании за инициативы по проекту «Вам решать» станет ключевым показателем при принятии конкурсной комиссией решения о поддержке проектов.

Голосовать можно с 16 марта по 15 апреля 2021 года. Голосование стартовало на одноименном сайте ВамРешать.рф

Как отметил губернатор Глеб Никитин, всего инициативными группами представлено 849 проектов в восьми категориях: «Наши дороги», «Наш двор», «Всё лучшее – детям!», «Наша инфраструктура», «Наша память», «Спорт для всех!», «Общественные пространства» и «Наша инициатива».

В Павловском муниципальном округе на участие в конкурсном отборе по проекту «Вам решать!» заявлено 19 объектов.

Подробнее — в нашем материале «С чем жители Павловского округа пойдут на «Вам решать!»

 

— Мне хочется поблагодарить все инициативные группы, принявшие участие в работе. Ваше неравнодушие позволяет делать лучше и комфортнее наши города и сёла. Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные вашим землякам. Призываю всех голосовать за представленные инициативы. Это реальная возможность повлиять на жизнь своей малой родины, — сказал Глеб НИКИТИН.

Пользователи портала могут отдать свой голос за тот или иной объект, представленный в списке отдельно по каждой территории. Голосование в поддержку инициативного проекта проходит на сайте вамрешать.рф. Проголосовать можно и через call-центр по телефону: 8-800-222-79-45.

 

Конкурсный отбор инициативных проектов конкурсная комиссия проведёт до 1 мая 2021 года.

На исполнение инициатив жителей, которые пройдут конкурсный отбор проекта «Вам решать», в региональном бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей. Работы по всем проектам пройдут в этом году.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой правительства Нижегородской области