Поддержка от центра «Мой бизнес»: предпринимателей научат и проконсультируют

/ Апрель 20, 2022/ Мой бизнес, нацпроекты, своё дело

Получить ответы на многие вопросы, которые сейчас возникают у предпринимателей в связи с санкциями, можно будет на семинарах от Нижегородского областного центра «Мой бизнес». Первый — уже завтра, 21 апреля.

Во время обучения расскажут об по актуальных мерах поддержки по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Семинары предназначены для действующих и для потенциальных предпринимателей, для самозанятых граждан и будут проводиться на постоянной основе дважды в месяц.

 

— Темы семинаров формируются из наиболее частых вопросов, поступающих в центры и на горячую линию «Мой бизнес». Традиционно наиболее востребована информация о финансовой помощи бизнесу в виде льготных займов,  которая реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и о принятых недавно федеральных и региональных антикризисных пакетах мер поддержки», — сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим ЧЕРКАСОВ.

Он рассказал, что в мероприятии примут участие специалисты Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, региональной микрофинансовой организации (подведомственные организации нижегородского минпрома), банков-партнёров государственной программы льготного кредитования, сотрудники областного центра «Мой бизнес». Эксперты расскажут о нюансах получения льготного финансирования и затем проведут личные консультации в окнах «Мой бизнес».

Семинар состоится 21 апреля 2022 года в 10.30  по адресу: Нижний Новгород, улица Академика Сахарова, 4, 1 этаж.

Заявки на участие принимаются на сайте центра «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/tsikl-meropriyatiy-po-samym-aktualnym-voprosam/  и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 17.00 20 апреля 2022 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара через соцсети центра «Мой бизнес», в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

 

Подготовил Николай ИВАНОВ

На фото Дмитрия ИШАЕВА: предприниматели могут получить консультацию по важным вопросам в окнах «Мой бизнес» в Павловском бизнес-инкубаторе