Подростки и молодёжь из Павлова предложили проекты «доброго бизнеса»

/ Май 20, 2022/ Мой бизнес, Молодёжь, работа!, своё дело, Спецпроект "ПМ"

Думаете, начать своё дело под силу только взрослым? Заблуждаетесь. Студенты и даже школьники могут не просто подготовить интересный, жизнеспособный проект, но и удивить опытных предпринимателей свежестью идей и нестандартностью подходов. В том числе и благодаря поддержке-наставничеству самих бизнесменов. Это не пустые слова – результат работы Школы молодёжного предпринимательства при бизнес-инкубаторе «Павловский».

Узнав, что такое социальный («добрый») бизнес, слушатели Школы взялись за дело. Результатом обучения по программе «Основы предпринимательской деятельности «Акселератор «Мой бизнес» стали шесть проектов.

Более 1500 ребят обучились в Школе молодёжного предпринимательства за пять лет её работы.

 

Их команды представили на конкурсе «Молодёжный бизнес-драйв». На него собрались школьники и студенты из Павлова – авторы идей и их группы поддержки.

Что предложили? Ярмарку мастеров и агентство нянь, переработку вторсырья и туризм для людей с ограниченными возможностями.

Что смутило и что порадовало жюри, кто победил, читайте в материале «Как попасть на ярмарку. И другие молодёжные идеи» спецпроекта «Здравствуй, работа!» газеты «Павловский металлист»: в номере за 19 мая 2022 года.

Полина МОРОЗОВА

Фото Дмитрия ИШАЕВА