Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с днем эколога

/ Июнь 5, 2020/ Принимайте поздравления

Уважаемые экологи! Примите поздравления с профессиональным праздником и благодарность за вашу активную работу на благо охраны окружающей среды!

С вашей помощью в регионе в последнее время произошло немало положительных изменений. Предприятия всё активнее проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду. Зеленее становятся наши города и поселки, чище – реки, куда начали возвращаться ценные породы рыб, богаче – животный мир. Наши природоохранные структуры продолжают добиваться, чтобы все намеченные собственниками промышленных предприятий и организаций мероприятия по защите окружающей среды были выполнены.

5 июня — праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит нашу страну и ценит её уникальные природные богатства: путешествует по национальным паркам, принимает участие в природоохранных акциях, делится своими впечатлениями о красотах заповедных мест. Так формируется образ новой, социально-ответственной, экологически-безопасной и открытой для всего мира страны.

Впереди у нас с вами масса важных экологических мероприятий, направленных на решение задач национального приоритетного проекта «Экология». Все вы знаете, что сейчас в Нижегородской области уже завершена рекультивация двух крупных объектов накопленного экологического вред — это шламонакопитель «Белое море» и полигон ТБО «Игумново». Продолжаются работы по ликвидации свалки промышленных отходов «Чёрная дыра». Это важные проекты, которыми не занимались десятилетиями, и сейчас мы вместе постепенно начали их реализовывать. Опытом Нижегородского региона уже заинтересовались наши коллеги из других областей. Также большим событием стало открытие в Нижнем Новгороде крупнейшего в России завода по переработке вторичных полимеров. Современное оборудование позволяет переработать весь пластик, который образуется в нашей области.

Хочу выразить всем, кто трудится в сфере экологии, глубокую признательность за профессионализм и совершенствование системы управления в области охраны окружающей среды. Уверен, что объединив усилия, мы сможем сохранить природные богатства Нижегородской области для будущих поколений.