Пользоваться Госуслугами станет ещё удобнее: новая версия и мобильные приложения

/ Февраль 15, 2021/ Важно!

Уже в марте мы получим доступ к более технологически развитой версии портала госуслуг.

Как информируют Известия.ру, об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Известия.ру цитируют вице-премьера: «Мы его (портал. — Ред.) серьёзно усилили для того, чтобы очевидно растущий спрос, который мы видим, был технологически обеспечен и ничто не обвалилось».

Например, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 января 2021 года «О внесении изменений в Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» станет возможным проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием единого портала.

ТАСС сообщает, что Чернышенко анонсировал мобильные приложения для предоставления госуслуг по отдельным тематикам. Сейчас сервисы проходят тестирование. ТАСС приводят слова Чернышенко: «Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идёт тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идёт о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто».

Николай ИВАНОВ