«Пост № 1»: не загасить огонь памяти

/ Октябрь 16, 2022/ Знай наших!, Наш округ, Память

Три команды представляли Нижегородскую область на Всероссийском слёте активистов движения «Пост № 1». В том числе и ребята из военно-патриотического клуба «Честь имею» (школа № 7 города Павлово, руководитель Юрий Рукосуев).

Юрий Александрович рассказал нам, что Всероссийский слёт активистов движения «Пост № 1» проводится ежегодно по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ». «Вахта Памяти» — с 2015 года уже в шестой раз. Местом проведения не случайно избран город-герой Волгоград. Здесь в апреле 1966 года на площади Павших Борцов впервые был установлен Пост № 1.

Со всей страны в Волгоград съехались 449 юношей и девушек для участия во Всероссийском слёте активистов движения «Пост № 1».

 

– Учащиеся нашей школы ежегодно стоят в почётном карауле у мемориала на Братском кладбище, но пост № 1 – это более глубокое понятие. Пока таких отрядов в Павловском округе нет – надеюсь, что в будущем году они появятся, – делится начальник Павловского местного отделения «Юнармии» Юрий РУКОСУЕВ.

Полностью материал «Не загасить огонь памяти» читайте в газете «Павловский металлист» за 13 октября 2022 года.

Лариса ПИКИНА

Фото Юрия РУКОСУЕВА