Провокация не прошла

/ Июнь 30, 2020/ Конституция

29 июня 2020 года в ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области поступило сообщение от наблюдателя участковой избирательной комиссии №2427 о том, что в одном из домов по улице Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде неизвестный призывает жителей принять участие в выездном голосовании во дворе дома.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, ситуационный  центр обратился к председателю участковой избирательной комиссии (УИК), который сообщил, что выездное голосование по этому адресу проводить не планировалось.

После обращения представителей ситуационного центра в правоохранительные органы на место были отправлены сотрудники полиции, которые подтвердили факт ложного призыва к выездному голосованию.

Ситуационный центр квалифицирует произошедшее как попытку провокации, которая была сорвана благодаря слаженным действиям общественных наблюдателей, руководства УИК, полиции и бдительности жителей.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото предоставлено Общественным советом Павловского района

На фото: В деревне Щепачиха Павловского района (УИК № 1489) активно проходит голосование на дому по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Общественныенаблюдатели отмечают: всё проходит без нарушений