Продолжается газифицикация районов Нижегородской области: ещё одна полезная программа

/ Июль 27, 2020/ регион 52

Более 170 млн рублей направят на газификацию сельских территорий региона в 2020 году по программе «Развитие АПК Нижегородской области». Это позволит провести газовые сети общей протяженностью свыше 70 км.

— Мы продолжаем работу по газификации. Ставим задачу ускорить темпы обеспечения сельских территорий природным газом. Это повысит качество жизни нижегородцев, обеспечит развитие экономики и социальной сферы. Кроме того, газоснабжение способствует повышению инвестиционной привлекательности села, а это — создание новых производств и дополнительные рабочие места, — подчеркнул губернатор Глеб НИКИТИН.

По данным регионального минсельхоза, работы по строительству объектов газоснабжения ведутся в Ардатовском, Вачском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Краснооктябрьском, Пильнинском районах Нижегородской области.

Ранее Глеб Никитин сообщил о перечислении региональным сельхозпроизводителям субсидий в размере 1,8 млрд рублей. При этом губернатор отметил, что на развитие предприятий АПК области в этом году направят более 4 млрд рублей средств господдержки.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото Елены МАСЛОВОЙ