Про своё дело и будущую профессию: как в Павловском округе помогают бизнесу и откуда думают брать кадры

/ Декабрь 2, 2023/ Мой бизнес, Молодёжь, нацпроекты, Наш округ, работа!, регион 52

Местный бизнес поддержат на окружном и региональном уровнях. Такая новость пришла из области. И это не одна приятная деловая весть.

ДЛЯ БИЗНЕСА

45 муниципалитетов Нижегородской области получили средства на софинансирования своих программ поддержки местного бизнеса. На эти цели было выделено 100 миллионов рублей из областного бюджета. Павловский округ – среди получателей. По результатам конкурса, опубликованным на сайте регионального минпрома, сумма составила полтора миллиона рублей.

ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

Самозанятые из Павловского округа: Галина Басарукина (ателье), Артём Комаров (лазертаг-клуб) и Людмила Рысева (юридические услуги) стали победителями областной программы «Займись делом!»

Всего в ней, по данным регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, в этом году приняли участие более 1 500 самозанятых из Нижегородской области. Победителями стали 90 человек, которые в качестве приза получили набор услуг по продвижению бизнеса в интернете.

ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

Студенты, специалисты по кадрам, представители местной власти и предприятий собрались на молодёжный форум вакансий «Стартовая площадка» во Дворце культуры на этой неделе, чтобы понять, каков рынок труда на сегодня и как его покорить (на фото).

Впервые форум прошёл у нас в округе в 2019 году. В 2023-м – во второй. Провёл его многофункциональный молодёжный центр при поддержке депутата Заксобрания Ольги Щетининой и администрации Павловского округа. Участниками стали более 300 студентов и старшеклассников.

Полина МОРОЗОВА

Фото Ольги СЫЧАЕВОЙ