«Путь к карьере» предлагают проложить нижегородцам с инвалидностью

/ Сентябрь 28, 2021/ конкурсы, регион 52

Помочь в трудоустройстве инвалидов от 18 до 35 лет поможет областной конкурс «Путь к карьере». Он пройдёт в Нижнем Новгороде в седьмой раз.

Как сообщают организаторы, конкурс направлен на трудоустройство, профориентацию и адаптацию людей с инвалидностью, у которых есть высшее или среднее специальное образование или в данный момент проходящих обучение. Участие в конкурсе — это возможность заявить о себе, пройти образовательную программу из цикла тренингов, обучающих эффективному поиску работы, грамотному составлению резюме, прохождению собеседований без стресса и навыкам самопрезентации от ведущих специалистов компаний-партнеров конкурса.

В финале конкурса, который намечен на 9 декабря, участники пройдут два этапа оценки жюри: выступят с пятиминутными индивидуальными презентациями, проявят лидерские качества и стратегические навыки в деловой игре. Все финалисты поучаствуют во встречах с представителями крупнейших компаний города и получат предложения о трудоустройстве или престижной стажировке.

По результатам прошедших конкурсов до 70% участников успешно трудоустраиваются в ближайшие месяцы после участия в проекте или получают предложения о стажировке.

 

Приём заявок на конкурс — до 10 октября включительно. Форма регистрации — по ссылке: https://forms.gle/wYtGMBpkWPerwAg36.

Конкурс проходит в несколько этапов:

— подача электронной заявки на участие;

— прохождение онлайн-знакомства и отбор конкурсантов;

— образовательная программа по карьерному ориентированию в течение двух месяцев.

Подготовил Николай ИВАНОВ