Региональная ипотека: кому и под какой процент дадут её в Нижегородской области

/ Ноябрь 7, 2022/ регион 52

Часть процентов по ипотеке в Нижегородской области можно будет вернуть с помощью региональной поддержки.

ЛЬГОТНАЯ ПРОГРАММА

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, принята программа региональной льготной ипотеки:

– Уже заложили средства на программу в бюджете этого года – 31 миллион рублей. В следующем году планируем выделить более 180 миллионов. Запрос на такую меру поддержки есть. Это не только поможет людям улучшить жилищные условия, но и стимулирует развитие рынка недвижимости.

КТО УЧАСТВУЕТ

Кто из жителей региона может попасть в программу? Многодетные семьи, медицинские работники, пожарные, тренеры государственных и муниципальных учреждений спорта, сотрудники учреждений социальной защиты, полиции и Росгвардии, государственных и муниципальных учреждений образования, спорта, культуры, муниципальных унитарных предприятий, государственные и муниципальные служащие, ветераны боевых действий, а также ИТ-специалисты.

СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ

Процентную ставку смогут снизить те, кто с 1 ноября этого года заключат договор об ипотечном кредитовании по одной из льготных программ (% годовых).*

Льготная ипотека – с 7 до 4

Многодетные семьи – с 7 до 0,1

Семейная ипотека – с 6 до 0,1

Сельская ипотека – с 3 до 1

Ипотеки для ИТ-специалистов – с 5 до 3

(*По данным пресс-службы правительства Нижегородской области)

Важно! Чтобы стать участниками программы, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, предоставив заключённый с банком договор. Средства в виде частичной компенсации уплаченных процентов будут перечисляться на счёт гражданина.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото автора