РОДИОНОВЫ: связаны любовью и спортом

/ Май 28, 2022/ Семья, Спецпроект "ПМ"

Про Родионовых из Ворсмы можно смело сказать: «Папа, мама, я – спортивная семья». Папа Максим Владимирович – известный футболист, мама Татьяна Викторовна – известный тренер, да и дети Родион, Анна и Артём так или иначе связаны со спортом.

ТО СБОРЫ — ТО СОРЕВНОВАНИЯ

Собственно говоря, семья и состоялась благодаря спорту. Познакомились Максим и Татьяна в училище олимпийского резерва в Нижнем, когда им было по 17 лет. Она занималась лёгкой атлетикой и довольно успешно выступала на всероссийском уровне. Он увлекался футболом, став позднее отличным вратарём.

– Среди парней Максим выделялся высоким ростом и статностью. Так как он был очень скромный, я сама предложила ему встречаться, сказав в открытую: «Будешь со мной гулять?» Он согласился! Оказывается, я давно ему нравилась, но он боялся подойти, – вспоминает Татьяна.

Так началась история семьи Родионовых. Они виделись редко: то он на сборах и соревнованиях – то она.

ОТДОХНУТЬ И СОСКУЧИТЬСЯ

Татьяна и Максим поженились 22 июля 2000 года – скоро будет 22 года, как они вместе.

– Мы стараемся всё делать сообща, у нас общие интересы. По обоюдному согласию никогда не выясняем отношений при детях! Однажды дочь сказала, что ни разу не слышала, как мы ругаемся или чтобы папа голос повысил. Я считаю, что для детей это и есть настоящее счастье. Мы не зацикливаемся на недостатках, не обвиняем один другого и, конечно же, доверяем друг другу, – объясняет Татьяна.

Она считает, что нельзя полностью погружаться в другого, должны быть и свои какие-то
интересы, чтобы можно было отдохнуть и соскучиться!

Какие семейные традиции у Романовых и у кого из членов семьи больше спортивных кубков? Читайте в большом материале Ирины СУМЕНКОВОЙ и Ларисы ПИКИНОЙ «Родионовы: связаны любовью и спортом» спецпроекта «Семья» газеты «Павловский металлист» за 26 мая 2022 года.

Фото из семейного архива Родионовых

Коллаж Дмитрия КУЗНЕЦОВА