Россия, с праздником! Как его отметят в Павлове и Нижнем Новгороде 0+

/ Июнь 11, 2021/ Культурно живем, Наш округ, Праздничное, регион 52

В Павлове День России будут отмечать на нескольких площадках. Это будут праздничные концертные, игровые и спортивные мероприятия.

Кроме указанных в афише, будет и массовый заплыв через Оку от Белых песков до места, где стоял старый мост. Старт в 11 часов.

А в Нижнем Новгороде губернатор Глеб Никитин вручит паспорта школьникам и первые медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода». С его участием заложат капсулу в основание памятника Александру Невскому у Собора Александра Невского на Стрелке, в торжественной церемонии открытия колокольни в Нижегородском кремле.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что ещё одним мероприятием праздничного дня станет высадка деревьев в Печёрском парке.

Также в День России в Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Столица закатов». На Нижневолжской набережной будет работать выставка «800 чудес России». Там же пройдут XII Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая», Всероссийский фестиваль фольклорно-этнографических коллективов «Зеленые святки» и выставка матрешек.

Подготовил Николай ИВАНОВ