Самоходные тележки для победы сделали в Павлове

/ Май 14, 2023/ Важно!, Наш округ

Экспериментальные образцы самоходных тележек, сделанные в Павлове, отправят в батальоны имени Кулибина и Минина.

Нижегородский Дом народного единства сообщает, что компания «Корона» изготовила несколько образцов для перемещения раненых и транспортировки грузов. Идею о выпуске такого спецоборудования выдвинул военкор Андрей Филатов. По его рисункам и чертежам павловские инженеры создали 3D-модель, собрали два варианта тележек: работающие на бензине и на аккумуляторе.

На разработку и изготовление у специалистов производственной компании ушло около полутора месяцев.

 

10 мая тележки доставили на склад координационного центра поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей при Доме народного единства. Оттуда в составе гуманитарного конвоя технику отправит в зону специальной военной операции.

ВНИМАНИЕ!

Посылки для военнослужащих в зону специальной военной операции теперь можно отправить бесплатно через почтовые отделения.

Почта России сообщила, что сделать это можно с 1 мая. Вес каждой посылки – не более 10 кг. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено.

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Здесь их передают представителям Минобороны, которые доставляют отправления адресатам.

Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00.

Подготовила Полина МОРОЗОВА

Фото Дома народного единства