Школьник Саша Ерышев из Абабкова получил медаль

/ Декабрь 18, 2023/ Знай наших!, Наш округ

«Мальчишки из Абабкова помогли потушить пожар. За проявленное мужество Кирилл Литвинов и Александр Ерышев получили благодарность», – написали мы в газете «Павловский металлист» 7 июня 2023 года. Оказалось, это ещё не все награды.

ПОМОГЛИ ПОЖАРНОМУ

Вот сама история: Кирилл – студент первого курса Павловского автомеханического техникума, Александр – ученик второго класса Абабковской школы. Мальчишки заметили, что не далеко от их родного села горит прошлогодняя сухая трава, а с разрастающимся огнём борется один сотрудник местного пожарного депо. Ребята не растерялись и начали помогать тушить пожар. Вместе удалось справиться с возгоранием и не допустить, чтобы огонь добрался до зданий.

За мужество и героизм ребятам вручили Благодарность начальника 26-го пожарно-спасательного отряда Александра Шведова.

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

А в День Конституции России, 12 декабря 2023 года, на торжестве в Нижнем Новгороде восемь ребят получили памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество». Среди героев – и наш Саша Ерышев!

Награды вручил сенатор Российской Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг, который подчеркнул, что дети, награждённые памятными медалями Совета Федерации, проявили настоящее мужество и оказались достойными гражданами своей страны.

– Будьте и дальше примером для окружающих, – пожелал сенатор.

Николай ИВАНОВ

Фото Совета Федерации