Свечки на торте: как культура в Павловском округе дни рождения отмечала

/ Октябрь 12, 2022/ Давай устроим праздник, Культурно живем

Дни рождения в октябре у учреждений культуры и творческих коллективов Павловского округа случились массово. Получились яркими, душевными, запоминающимися.

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ В ВОРСМЕ

«Скрипичный ключ» стал подарком к 50-летию Детской школы искусств в Ворсме. Арт-объект красуется на территории учреждения

По сообщению администрации Павловского округа, символ музыки появился благодаря участию инициативной группы во главе с преподавателем Полиной Бриске в конкурсе социальных народных проектов и инициатив депутата Законодательного собрания Ольги Щетининой «Делами добрыми едины». Изготовил «Скрипичный ключ» павловчанин Дмитрий Архипов, соединив разные музыкальные инструменты.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

30 лет отметил выставочный зал имени Аркадия Маврычева

Невероятное количество выставок прошло здесь за эти годы. Огромное количество творческих встреч. Это место, любимое не только павловчанами, но и гостями города.

– Главная задача деятельности нашего зала – популяризация всех видов изобразительного творчества среди населения, сохранение творческого наследия города и открытие новых имён, – рассказала директор Лилия ЕРМАКОВА.

ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КОРРИДА»

«Корриде» – 25! Сколько за эти годы поставлено танцев, сколько одержано побед в соревнованиях разного уровня!

И уже воспитанники Светланы Скобелевой открывают свои студии и заражают своих учеников любовью к бальным танцам. В прошедшую субботу во Дворце культуры города Павлово прошёл шикарный, фееричный концерт, ставший лучшим подарком и основателю «Корриды» и всем участникам и поклонникам клуба.

Полина МОРОЗОВА

Фото Светланы ЮРИНОЙ, Эллы ВОРОНИНОЙ и Елены МАСЛОВОЙ