Сводка дорожных происшествий

/ Июнь 7, 2018/ Дорожная сводка происшествий, Сводка ГИБДД

На территории Павловского района в период с 21 мая по 3 июня зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в том числе четыре ДТП с пострадавшими.

28 мая, около 19 ч 10 минут, у дома 5 по улице Совхозная в р.п.Сосновское, водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ 21074, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 2016 года рождения, которая находилась на проезжей части с отцом. В результате ДТП на машине очевидцев была доставлена в ГБУЗ НО «Сосновская ЦРБ».

1 июня около 21 ч 50 мин на автодороги Елизарово-Богданово Сосновского района, несовершеннолетний водитель мотоцикла марки ИЖ ПЛ-4 совершил съезд в кювет с наездом на дерево. В результате несовершеннолетний водитель на машине скорой помощи был доставлен в «Павловскую ЦРБ».

За данный период в ходе проведения профилактических операций «Мотоциклист», «Спецтехника», «Автобус», «Пешеходный переход», «Пешеход», «Юный пассажир», «Тонированное стекло», «Бахус» выявлено всего 275 нарушений правил дорожного движения в том числе: 13 — водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения; 46 нарушений пешеходами; 42 водителя не пристегнулись ремнем безопасности; были без мотошлема, выявлено 13 автомобилей с тонированными стеклами, 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов, шесть нарушений правил перевозки детей, управление транспортным средством без полиса ОСАГО — 32 нарушения; шесть нарушений связаны с неуплатой административных штрафов в установленный законом срок.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ АВТОБУСОВ

За пять месяцев этого года сотрудниками госавтоинспекции проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на снижение количества дорожных транспортных происшествий с участием автобусов. Выявлено нарушений водителями автобусов 115, привлечено должностных лиц ответственных за БДД  — 10. Проведены профилактические мероприятия «Автобус», «Всем ремня», «Сплошные проверки автобусов», а также мероприятия на конечных маршрутах «Автобусов» по выявлению технически несправных т/с.

Дополнительно Госавтоинспекция рекомендует пользоваться транспортными услугами легальных перевозчиков, которые для начала осуществления свой деятельности проходят строгий контроль, как технического состояния транспортного средства, так и обязательные предрейсовые медицинские осмотры водителей автобусов.

К тому же при использовании общественного транспорта  жизнь каждого пассажира застрахована, так что в случае совершения ДТП есть возможность получить денежную компенсацию, за причиненный вред.

Уважаемые родители!

Ежегодно на дорогах области гибнут дети, которые катаются на велосипедах, мопедах, и даже на автомашинах, не имея права управления и не зная правил дорожного движения. Не доверяйте своим детям управление транспортным средством. Право управления мотоциклом подросток может получить по достижении им 16-летнего возраста, а автомашиной – с 18 лет и только после сдачи экзаменов в ГИБДД. Вручая ребенку велосипед, выучите с ним правила дорожного движения, дети должны знать их, как таблицу умножения. Не оставляйте своих детей без присмотра.

Всю информацию, касающуюся нарушителей дорожного движения сообщайте по телефону 8-961-632-01-23(анонимно).

Ирина ХРАМОВА.