Сергей БЕРЕЗИН: как стать инженером

/ Февраль 18, 2022/ Наш округ, Наш человек!, Промзона, работа!

Профессия инженера-конструктора считается престижной в любой развитой стране. Многое, чем мы пользуемся, включая бытовые приборы, автомобили и самолёты, создано именно инженерами- конструкторами. Для кого подходит такая профессия? Для человека, любящего точные науки и творчество.

Павловчанам, проходящим мимо стенда «Лучшие люди «Гидроагрегата» на улице Коммунистической, хорошо знакомо фото начальника бригады Сергея Березина, за плечами которого более 22 лет работы на предприятии.

Образование он получил на факультете «Автоматизация и техно- логия машиностроения» в Горьковском политехническом институте.

– В нашу школу № 6 регулярно приходили шефы с предприятия «Восход» и агитировали за поступление в Московский авиационный институт, готовя себе специалистов. Но, просчитав свои возможности, я принял другое решение, оказавшееся впоследствии правильным, – объясняет Сергей.

Он признался, что профессионализм пришёл не с получением диплома и приходом на предприятие:

— Только через пять лет я стал чувствовать себя конструктором, который знает и понимает свою работу.

Материал Игоря Морозова о Сергее Березине читайте в газете «Павловский металлист» за 17 февраля 2022 года: в спецпроекте «Здравствуй, работа!» Там же — о том, кто и как может стать инженером-конструктором.

На фото Елены СТОЖКОВОЙ: Сергей Березин (слева) с коллегами Алексеем Кузьминым
и Александром Чечевичкиным