Снова больничный: изменения в указ о повышенной готовности

/ Февраль 25, 2021/ Коронавирус, регион 52

Те, кому больше 65 лет, пока не могут возвратиться на работу. Губернатор Нижегородской области внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Больничные листы продляют ещё на две недели.

Режим самоизоляции сохраняется для тех, кому 65+, и для беременных до 14 марта — соответственно, до этого времени будут дейтствовать больничные и дистанционка для будущих мам. Глеб Никитин отметил, что по-прежнему режим самоизоляции рекомендован жителям региона с хроническими заболеваниями.

Хорошая новость: — дети до 16 лет теперь могут прийти в торговые центры без взрослых. По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, изменениями в указ о повышенной готовности отменено требование о том, что посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми, не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.

И ещё один положительный момент — тем же документом определено: справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР теперь необходимы только для участников спортивных соревнований общероссийского и международного значения. До этого они требовались для участников всех спортивных мероприятий.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото — из открытого источника