Сохранить производство: как работают предприятия в Павловском округе

/ Апрель 21, 2022/ Наш округ, Промзона

Многие предприятия пере­живают сейчас непростые времена. Сложности в работе испытывает и Павловский автобусный за­вод. Об этом говорили на оперативном совещании в администрации Павловского муниципального округа 18 апреля.

Как подчеркнул председатель Совета депутатов Виктор Куренков, главное для Автобусного завода сейчас – сохранить коллектив и производство, так как автобусы нужны стране.

По информации информагентства «Время Н», представители предприятия сообщили, что «из-за возникших проблем с поставками импортных комплектующих, ведущих к сокращению объемов производства продукции и выручки от ее реализации, с целью обеспечения выполнения перед работниками обязательств и гарантий, а также сохранения рабочих мест и предотвращений массовых сокращений, предприятие планирует переходить в режим неполной рабочей недели с 19 мая. Этот период продлится до 18 ноября 2022 года. Работников уже уведомили об изменении режима работы».

На оперативном совещании Виктор Куренков рассказал, что руководство «Группы ГАЗ» и предприятия стараются не допустить критического па­дения выпуска машин и резкого высвобождения сотрудников.

По словам председателя Совета депутатов, неплохие перспективы у «Гид­роагрегата» и «Восхода». Наша общая задача – сохранить и далее развивать действующие про­изводства в Павловском округе.

Полина МОРОЗОВА

Фото Светланы ЮРИНОЙ