Сохраняйте семейные традиции в Год культурного наследия

/ Февраль 20, 2022/ конкурсы

Павловчан приглашают поучаствовать в конкурсе главного управления ЗАГС Нижегородской области «Сохраняя семейные традиции».

Нижегородская область — многонациональный регион, где проживает более 100 различных народов. У каждого из них свои семьи, а в семьях — свои уникальные обычаи и традиции.

В Год культурного наследия народов России конкурс призван сохранить часть духовной культуры жителей Нижегородской земли.

 

Творческие работы принимают с 14 февраля по 14 октября 2022 года. Они должны быть об одной традиции, созданной прошлыми поколениями, выдержавшей испытание временем и передающейся потомкам в семье претендентов на победу. Рассказать об особенных свадебных обычаях, самобытных национальных традициях, традициях имянаречения, трудовых династиях можно в форме эссе, очерка, рассказа, стихотворения, презентации — по желанию, с фотоматериалами.

Конкурсные работы направляйте

— в отделы ЗАГС Нижегородской области;

— в Главное управление ЗАГС Нижегородской области по адресу:
603950, Нижний Новгород, улица Кожевенная, дом 1 «А», official@zags.kreml.nnov.ru (телефон для справок 8 (831) 433-07-45.

*С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области https://zags.government-nnov.ru и в социальных сетях Instagram @zags152 и ВКонтакте.

Полина МОРОЗОВА

Иллюстрация предоставлена управлением ЗАГС