Счастья много не бывает: рассказываем о главной ценности в нашей жизни

/ Июнь 18, 2023/ Наш округ, ПМ-семья, Семья, Спецпроект "ПМ", спецпроект «ПМ»

На торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню семьи, актовый зал администрации Павловского округа заполнили маленькие непоседы, не без труда сдерживаемые своими родителями. А суперподвижного Марика вообще никто не мог удержать – он обегал весь зал, пока мальчонке не дали в руки смартфон. Такая ж почти суета, только в меньших масштабах, была и на чествовании семей с двойняшками в ЗАГСе. Мы были и там, и там – рассказываем, что и как.

ДРУЖНЫЕ, КРЕПКИЕ, ЛЮБЯЩИЕ

60 семей – участники отборочного этапа областного конкурса «Нижегородская семья» – показали пример семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, положительного опыта семейного воспитания и ответственности родителей за воспитание детей.

Благодарственное письмо Совета депутатов и администрации Павловского муниципального округа, вручённое в первую очередь Лане и Дмитрию Шестаковым из Ворвани, подтвердило их победу в районном этапе конкурса. Эта семья, кстати, – одна из героев нашего одноимённого спецпроекта!

Вторые места заняли семьи Екатерины и Евгения Мельниковых из Касанова, павловчан Аллы и Дмитрия Лоцмановых, Екатерины и Антона Неверовых, Елены и Сергея Трещиных.

Третьими по итогам конкурса стали семьи Людмилы и Михаила Кошкиных, Светланы и Алексея Лазаревых, Светланы и Дениса Горбаковых. Активной жизненной позицией отличаются семьи участников Марины и Дмитрия Бубновых, Алёны и Сергея Дорогиных, Елены и Андрея Уткиных, Ирины и Дмитрия Кулаковых, Оксаны и Юрия Заплоховых и многие-многие другие. Все они награждены благодарственными письмами.

УМНОЖАЕМ НА ДВА!

В прошлом году в нашем округе появились на свет во­семь пар близнецов. Родители пятерых из них в торжествен­ной обстановке оставили свои подписи в книге почётных го­стей отдела ЗАГС.

«Королевские близнецы» – мальчик и девочка – принесли счастье в семьи Александра и Яны Харитоновых, Антона и Алёны Нефёдовых из Павлова, Александра Гундорова и Анны Лазовой из Ворсмы.

Два сыночка – Юрий и Николай – подрастают в семье Михаила и Ангелины Корчагиных, а у Елены Шевырёвой – две дочки – Диана и Милана.

Большой материал «Счастья много не бывает: главная ценность в нашей жизни» читайте в спецпроекте «Семья» в газете «Павловский металлист» за 15 июня 2023 года.

 

Лариса ПИКИНА

 Фото Светланы ЮРИНОЙ