С самым весенним праздником — с 8 марта!

/ Март 8, 2023/ Принимайте поздравления

Дорогие жительницы Нижегородской области! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём!

8 марта – особая дата для каждого из нас. Далеко не всегда в этот день стоит настоящая весенняя погода, но нельзя не ощутить приближение весны. Женское начало всегда символизировало пробуждение природы. Мягкость и доброта, забота и внимание, милосердие и любовь – без этих ваших качеств немыслима наша жизнь.

В то же время женщины демонстрируют нам, мужчинам, примеры невероятной силы и воли. В истории немало таких моментов. В годы Великой Отечественной войны на женские плечи легла огромная ответственность. Женщины защищали Отечество на передовой, лечили раненых, трудились на заводах в тылу, приближали Победу.

Сейчас жительницы России проявляют такие же качества: наравне с мужчинами защищают нашу страну в зоне специальной военной операции, помогают военнослужащим, вступая в ряды волонтёров, поддерживают их. Мужчины на передовой знают, что дома их ждут, что в них искренне верят. Любовь и забота ощущаются даже сквозь расстояния. Низкий поклон матерям, жёнам, сёстрам и дочерям наших героев!

Сегодня, как никогда, важна ваша созидательная энергия. Вы трудитесь во всех сферах деятельности. Но, безусловно, именно вклад женщины является определяющим в воспитании подрастающего поколения. Благодарю вас за терпение, доброту и веру в лучшее!

В этот прекрасный день желаю вам здоровья и благополучия! Пусть рядом будут близкие и любящие люди, пусть на душе будет светло! С праздником!

Глеб НИКИТИН, губернатор Нижегородской области

Фото Дмитрия ИШАЕВА