С чем жители Павловского округа пойдут на «Вам решать!»

/ Февраль 26, 2021/ Вам решать!, Дела районные

19 объектов заявлено на участие в конкурсном отборе по проекту «Вам решать!» 

Раньше это была Программа поддержки местных инициатив, и тогда ещё Павловский район в ней участвовал на протяжении многих лет: были отремонтированы дороги, кладбища, водопроводы… Софинансирование происходило из нескольких источников: областного и местного бюджетов, средств самих жителей и спонсорских взносов.

В этом году проект стал называться «Вам решать!»  Суть, в принципе, прежняя. Среди критериев отбора — новшество: онлайн голосование. Из приятного — снижение взноса жителей с пяти до одного процента.

Как рассказали в администрации Павловского муниципального округа, «жителями принято решение об участии в конкурсном отборе инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» с проектами из Абабкова, Ворсмы, Горбатова, Грудцина, Жестелёва, Завалищ, Лаптева, Малого Иголкина, Павлова, Прудов, Тумботина, Ярымова, Ясенцов

Что хотят благоустроить, отремонтировать, заменить? Самое насущное: детскую и спортивную площадку, канализационные сети, дороги, тротуар, водопровод, кладбище. Более точная информация по каждому объекту — в газете «Павловский металлист» за 25 февраля, где опубликовано официальное извещение администрации Павловского муниципального округа.

Подробности о проекте «Вам решать!», как подать заявку и проголосовать, полезные ссылки — в нашем материале «Жители Нижегородской области решат, куда пойдут бюджетные деньги».

Подготовил Николай ИВАНОВ

На фото Татьяны КЛЮКИНОЙ:

В Абабкове одним из исполненных по программе поддержки местных инициатив проектов в предыдущие годы стало расширение стоянки у ФАПа