Таких не берут в баскетбол. Или почему мусор не попадает в контейнер

/ Июль 18, 2022/ Благоустройство, Наш округ, операция "Антимусор"

Штраф до 200 тысяч рублей теперь грозит тем, кто выбрасывает мусор не на свалку.

Как рассказали в административно-технической инспекции администрации Павловского округа, максимальный штраф с возможной конфискацией транспортного средства предусмотрен законом, принятым Госдумой, за стихийные свалки в населённых пунктах, рекреационных зонах, лесопарках, садах. Санкции предполагаются и для водителей, оставляющих мусор на обочине. А главная цель – борьба с мусорными самосвалами.

Мы же снова не смогли удержаться, и мусор снова стал одним из антигероев очередного номера газеты «Павловский металлист» за 14 июля 2022 года. Ну, нет сил смотреть на грязь около контейнерных площадок. Казалось бы, подойди и выброси свой пакет в ёмкость. Но нет — не попадают наши земляки в них: видимо, баскетбол — реально не наша игра.

Один из ярких и, увы, постоянных, примеров неприбранности (мягко говоря) – площадка на улице Физкультурника. Хотелось бы сказать: «Картина маслом». Ан, нет – картина мусором. Изредка бывают моменты чистоты. Но граждане всё быстренько «исправляют».

В Павлове более 178 оборудованных контейнерных площадок для твёрдых коммунальных отходов. Пять оснащены бункерами для накопления крупногабаритных отходов (количество планируется увеличить).

 

 

С вопросом, как правильно вести себя на контейнерной площадке, мы обратились в административно-техническую инспекцию (АТИ) администрации Павловского округа.

Ответ — в материале «Таких не берут в баскетбол. Или почему мусор не попадает в контейнер» в номере газеты «Павловский металлист» за 14 июля 2022 года. Там же — о работе регионального оператора: что должен делать и чего не должен.

Полина МОРОЗОВА

Фото Дмитрия ИШАЕВА

Инфографика Алёны ОКУНЕВОЙ