Танцорша из Павлова стала призёром всероссийской конкурса

/ Август 10, 2022/ Знай наших!, Культурно живем, Мир увлечений, Наш округ, Новое поколение

12-летняя Ника Терешанцева из Павлова заняла второе место в танцевальном конкурсе федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

По сообщению МТС, онлайн-конкурс DANCE» для танцоров от 11 до 18 лет проходил на сайте проекта «Поколение М». Для участия в нём требовалось загрузить видеозапись своего хореографического выступления в любом жанре. В качестве подготовки все желающие могли посмотреть онлайн-уроки по танцевальным трендам, правильной разминке и основным движениям современных танцев.

О нашей землячке-финалистке в МТС рассказали:

– Ника окончила шестой класс. С детства занималась художественной гимнастикой, а затем открыла для себя танцы. Для участия в проекте загрузила видео, на котором она танцует в стиле экспериментал. Именно этот номер ранее принес конкурсантке «золото» на соревнованиях в родном городе, а организаторы «Поколения М» отметили девочку среди остальных участников со всей страны и присудили второе место.

– О проекте «Поколение М» я узнала от мамы, которая предложила принять участие в конкурсе. Хореографией я занимаюсь не так давно – с восьми лет– посещаю танцевальную студию и изучаю разные современные направления: хип-хоп, джаз-фанк, контемп, а ещё ежедневно тренируюсь дома, даже когда нет уроков в студии. Победа в конкурсе вызвала двоякие чувства: с одной стороны, я видела работы других участников, старше и опытнее меня, с другой стороны, если меня заметили – значит, я всё делаю правильно, и нет ничего невозможного, если усердно работать над собой и оттачивать мастерство, – поделилась Ника.

– Пример Ники Терешанцевой ещё раз доказывает, что развиваться и достигать больших высот можно независимо от места проживания – достаточно иметь компьютер с доступом в интернет и огромное желание. При этом шанс выступить на большой сцене есть у каждого ребёнка, — отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

СПРАВКА

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и проводимая компанией МТС в партнёрстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Подготовила Полина МОРОЗОВА

Стоп-кадр из видео с конкурса