Татьяна КРАСЮКОВА — универсальный человек

/ Март 25, 2022/ Культурно живем, Наш округ, Наш человек!, Принимайте поздравления

Где центр культуры на селе? Конечно, в клубе! Так было, так есть и, пожалуй, так будет, пока в этой сфере работают такие люди, как заведующая Комаровским сельским Домом культуры Татьяна КРАСЮКОВА.

ЗВЁЗДНАЯ ПРОФЕССИЯ

Да-да, именно звёздная! Потому что культработник на селе – самая публичная личность. Это универсальный человек, ведь он найдёт подход ко всем. Чуткий человек, который может достучаться до каждого, и которого все знают. А если такой профессионал возглавляет учреждение культуры, то ему обеспечен успех.

Звёздная профессия ещё и потому, что в 2021 году в областном конкурсе на звание лучшего работника культуры работу нашей Татьяны Алексеевны признали лучшей в области. Это не просто диплом – признание, результат большого труда. Такая награда повышает престиж профессии. И конечно, впереди у Татьяны Красюковой – новые возможности и новые награды.

ВТОРОЙ ДОМ

С детства сельский Дом культуры (раньше просто клуб) стал её вторым домом, так как мама Мария Михайловна Марьенкова заведовала клубом деревни Комарово. Дочка посещала с ней все мероприятия, которые там проводились.

Окончив Горьковский педагогический институт, Татьяна, по принципу «Где родился, там и пригодился», стала художественным руководителем, а с 2021 года – заведующей ДК.

В Доме культуры проработала более 30 лет, идя в ногу со временем, ведь сегодня меняется понимание культурного досуга – приходится искать новые формы общения с аудиторией, переосмысливать накопленный опыт, использовать новые механизмы и принципы для привлечения зрителей, организации самодеятельного творчества, создания для земляков комфортного культурного пространства.

Полный материал о Татьяне Красюковой —  в газете «Павловский металлист» за 24 марта 2022 года.

Больше трёх сотен человек работают в учреждениях культуры округа. И сегодня у них – профессиональный праздник.

 

Любовь ЗАЙЦЕВА

На фото Дмитрия ИШАЕВА: Татьяна Красюкова (вторая слева) – участница различных мероприятий, в том числе и выставки-ярмарки «Павловское подворье», которая проводилась на День города в Павлове