«Тридевятое царство» во Дворце культуры

/ Январь 15, 2018/ Праздничное

НА РАДОСТЬ маленьким павловчанам на сцене Дворца культуры состоялась премьера новогоднего спектакля «В Тридевятом царстве».

В ФОЙЕ у красавицы ёлки ребят встретила Фея с книгой сказок. Вот только волшебная книга выпала у нее из рук, странички разлетелись, и чудесным образом на празднике появились герои сказки «12 месяцев», которые играли и танцевали с малышами. Баба-Яга, Соловей-разбойник и Кикимора всячески хотели помешать веселью, но Дед Мороз и Снегурочка навели порядок, и все дети с удовольствием водили хоровод под любимые песенки.
В отличном настроении маленькие зрители отправились в театральный зал, чтобы оказаться в самой гуще сказочных событий. Прежде такое они могли увидеть разве что на киноэкране: огромный трехголовый Змей Горыныч выкрал у Царя единственную дочь Забаву и утащил ее в царство Кощея Бессмертного.
Царь вызвал богатыря Ивана, вручил ему волшебный меч-кладенец и отправил в поход сражаться за спасение Забавы. И вот тут зрители увидели столько интересного и фантастического, что, как говорится, «ни в сказке сказать – ни пером описать!». Храбрый богатырь срубил все три огнедышащих головы Змея Горыныча и освободил царскую дочь. Ребята в зале искренне радовались волшебному чуду!
Счастливый сказочный финал привел маленьких зрителей в восторг, и они долго аплодировали артистам.
Не нужно ехать за чудесами за тридевять земель – чудеса сами пришли к детям во Дворец культуры благодаря режиссеру А.П.Важенину, актерским талантам коллектива Народного театра, художнику В.В.Луковникову и умелым рукам изготовителей декораций под руководством зав. постановочной частью С.Г.Малова.
Всем, кто увидел этот спектакль, очень повезло, ведь они побывали в самой настоящей сказке!
Татьяна ЯКОВЛЕВА.