ТУШНОВЫ: Мир во всём мире начинается с любви

/ Май 23, 2023/ Наш округ, ПМ-семья, Семья, Спецпроект "ПМ", спецпроект «ПМ»

– Глава нашей семьи – стопроцентно муж. Мы все его слушаемся, он требует от нас ответственности и дисциплины, – о своей семье читателям газеты «Павловский металлист» в нашем спецпроекте «Семья» рассказала Екатерина ТУШНОВА. 

Тушновы – это папа Александр Евгеньевич – учитель физкультуры школы № 7, мама Екатерина Владиславовна – педагог-организатор, учитель английского языка школы № 16 и пятилетний сын Александр-младший. Ещё есть две бабушки и дедушка. Они – первые помощники ребят и участвуют во всех семейных мероприятиях.

Катя призналась:

– Наш семейный стаж не очень велик – скоро исполнится шесть лет, как мы вместе. Интересно, что судьба несколько раз сводила наши пути. Мы в одно время учились в Павловском филиале университета имени Лобачевского, но на разных факультетах и ни разу не пересеклись. Потом вместе проходили профессиональную переподготовку в Нижегородском институте развития образования, но и там наши звёзды не сошлись. И только в школе № 7 мы подружились по-настоящему. Важно, что Саша был рядом, когда я находилась в трудной жизненной ситуации, и всегда поддерживал.

– Основным секретом крепкого брака я считаю возможность открыто обсуждать друг с другом возникающие проблемы и вместе искать решение. Поддерживать друг друга в трудностях и не обращать внимания на мелкие недостатки своей второй половины. Мне кажется, что в семейной жизни не столь важны общие интересы, как одинаковые жизненные ценности, – поделилась с нашей газетой Екатерина Тушнова.

Большой материал «ТУШНОВЫ: Мир во всём мире начинается с любви» читайте в газете «Павловский металлист» за 18 мая 2023 года в нашем спецпроекте «Семья».

 

Лариса ПИКИНА

Фото семьи ТУШНОВЫХ