Участников спецоперации продолжат поддерживать в Нижегородской области

/ Январь 12, 2023/ регион 52

Продлены региональные финансовые меры поддержки нижегородских участников специальной военной операции и их семей.

Глава региона Глеб Никитин подписал изменения в указ о дополнительных мерах поддержки нижегородцев, участвующих в СВО, и их семей. Все предусмотренные ранее выплаты продлеваются, перечень их получателей расширен. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Меры поддержки будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля 2022 года.

Ежемесячные выплаты беременным женщинам в размере 10 тысяч рублей, выплаты на каждого несовершеннолетнего ребёнка в размере 10 тысяч рублей, выплаты в размере 10 тысяч рублей на семью, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, продлены на первый квартал 2023 года.

Теперь поддержку могут получить не только сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, но и все нижегородцы-сотрудники (военнослужащие) войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие участие в специальной военной операции.

Подготовил Николай ИВАНОВ